Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Mardi de 16h30 à 18h*Gymnase de la Lande Guérin, Acigné*
Jeudi de 16h30 à 18h*Gymnase de la Lande Guérin, Acigné*
Mercredi de 10h15 à 11h45Servon sur Vilaine

* un pédibus est possible à la sortie de l’école à Acigné à 16h !

Contact

Pierre RAINIS (Acigné)
pierre.hbcc@gmail.com
06 63 20 36 11

Nicolas MAHOUDEAU (Servon sur Vilaine)
nicolas.mahoudeau@gmail.com

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
01-10-2022
12h30
Champ.US Liffré(1)
Extérieur
19 – 27   
08-10-2022
14h45
Champ.CS Betton HB(1)
Lande Guérin
23 – 8   
16-10-2022
12h30
Champ.CO Pacéen HB(1)
Extérieur
23 – 19  
12-11-2022
15h00
Champ.JA Bruz HB(1)
Lande Guérin
20 – 15   
19-11-2022
14h00
Champ.Cadets de Bretagne Rennes(1)
Extérieur
23 – 21  
26-11-2022
15h00
Champ.HB Janzé(1)
Lande Guérin
25 – 4   
03-12-2022
10h00
Champ.HBCA St Aubin d’Aubigné(1)
Lande Guérin
22 – 9   
10-12-2022
13h45
Champ.Cesson Rennes HB(1)
Extérieur
16 – 11  
07-01-2023
13h30
Champ.CPB Rennes HB(1)
Lande Guérin
12 – 29  
14-01-2023
10h00
Champ.HBC 310(1)
Extérieur
17 – 24   
28-01-2023
14h00
Champ.Guichen HB(3)
Extérieur
10 – 0  
04-02-2023
13h30
Champ.Cadets de Bretagne Rennes(1)
Lande Guérin
0 – 0  
04-03-2023
13h00
Champ.US Liffré(1)
Extérieur
0 – 0  
11-03-2023
00h00
Champ.CPB Rennes HB(1)
Extérieur
–   
25-03-2023
00h00
Champ.HBC 310(1) –   
01-04-2023
00h00
Champ.Guichen HB(3) –   
06-05-2023
00h00
Champ.Cadets de Bretagne Rennes(1)
Extérieur
–   
13-05-2023
00h00
Champ.US Liffré(1) –   

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Mardi de 16h30 à 18h*Gymnase de la Lande Guérin, Acigné*
Jeudi de 16h30 à 18h*Gymnase de la Lande Guérin, Acigné*
Mercredi de 10h15 à 11h45Servon sur Vilaine

* un pédibus est possible à la sortie de l’école à Acigné à 16h !

Contact

Pierre RAINIS (Acigné)
pierre.hbcc@gmail.com
06 63 20 36 11

Nicolas MAHOUDEAU (Servon sur Vilaine)
nicolas.mahoudeau@gmail.com

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
01-10-2022
13h00
Champ.US Liffré(1)
Lande Guérin
14 – 8   
08-10-2022
13h30
Champ.AGL Fougères
Extérieur
14 – 16   
15-10-2022
14h00
Champ.CS Betton HB(2)
Extérieur
15 – 10  
12-11-2022
13h30
Champ.CJF St Malo HB(3)
Lande Guérin
23 – 7   
19-11-2022
14h45
Champ.Cesson Rennes MHB(2)
Extérieur
13 – 18   
26-11-2022
13h30
Champ.Cadets de Bretagne Rennes (3)
Lande Guérin
6 – 17  
03-12-2022
18h30
Champ.Cadets de Bretagne Rennes(2)
Extérieur
14 – 10  
10-12-2022
14h00
Champ.CPB Rennes HB(4)
Lande Guérin
14 – 6   

En entente avec HBC Châteaubourg

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Lundi 19h – 20h30Gymnase du Prieuré à Châteaubourg
Jeudi 18h – 19h30La Lande Guérin – Acigné

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
24-09-2022
17h30
Champ.ES Plescop (1)
Prieuré
17 – 46  
01-10-2022
15h00
Champ.HB Pays de Vannes (1)
Lande Guérin
16 – 24  
08-10-2022
15h45
Champ.Cesson Rennes MHB (2)
Extérieur
36 – 16  
15-10-2022
18h30
Champ.ES Plescop (1)
Extérieur
49 – 23  
12-11-2022
14h00
Champ.AS Gévezé HB
Extérieur
21 – 17  
19-11-2022
16h00
Champ.Tinténiac Combourg HB
Lande Guérin
18 – 25  
03-12-2022
16h45
Champ.AGL HB Fougères
Prieuré
30 – 38  
10-12-2022
13h30
Champ.Lehon Dinan’Com HB(2)
Extérieur
34 – 21  
07-01-2023
16h15
Champ.La Vitréenne HB(2)
Lande Guérin
18 – 26  
14-01-2023
16h30
Champ.CS Betton Section HB
Extérieur
31 – 23  
28-01-2023
15h15
Champ.Emeraude HB(2)
Lande Guérin
29 – 20   
04-02-2023
16h45
Champ.AS Gévezé HB
Lande Guérin
0 – 0  
04-03-2023
16h45
Champ.Tinténiac Combourg HB
Extérieur
–   
11-03-2023
00h00
Champ.AGL HB Fougères
Extérieur
–   
25-03-2023
00h00
Champ.Lehon Dinan’Com HB(2) –   
01-04-2023
00h00
Champ.La Vitréenne HB(2)
Extérieur
–   
06-05-2023
00h00
Champ.CS Betton Section HB –   
13-05-2023
00h00
Champ.Emeraude(2)
Extérieur
–   

Contact

Pierre RAINIS
pierre.hbcc@gmail.com
06 63 20 36 11

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Lundi de 17h30 à 19hGymnase de la Lande Guérin à Acigné
Mercredi de 16h à 17h30Gymnase de la Lande Guérin à Acigné

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
24-09-2022
14h00
Champ.La Vitréenne HB(2)
Lande Guérin
18 – 11   
24-09-2022
14h00
Champ.HBCC(2)
Lande Guérin
17 – 10   
01-10-2022
17h00
Champ.Retiers Prafpg HB & Châteaugiron HBC
Extérieur
8 – 13   
09-10-2022
13h15
Champ.HB Janzé & ASC Maure HB
Extérieur
5 – 11   
15-10-2022
15h00
Champ.Guichen HB & ES Redon HB
Extérieur
7 – 6  
12-11-2022
16h30
Champ.JA Bruz
Lande Guérin
19 – 22  
19-11-2022
15h45
Champ.OC Montauban
Extérieur
23 – 14  
03-12-2022
11h15
Champ.La Vitréenne HB(1)
Lande Guérin
19 – 23  
11-12-2022
12h45
Champ.Brocéli Hand(2)
Extérieur
10 – 0  
07-01-2023
14h45
Champ.Guichen HB
Lande Guérin
41 – 9   
14-01-2023
14h00
Champ.US Bain HB
Extérieur
28 – 21  
28-01-2023
13h30
Champ.AS Gévezé HB
Lande Guérin
20 – 15   
04-02-2023
13h15
Champ.JA Bruz
Extérieur
0 – 0  
04-03-2023
00h00
Champ.OC Montauban –   
11-03-2023
00h00
Champ.La Vitréenne HB(1)
Extérieur
–   
25-03-2023
00h00
Champ.Brocéli Hand(2) –   
01-04-2023
00h00
Champ.Guichen HB
Extérieur
–   
06-05-2023
00h00
Champ.US Bain HB –   
13-05-2023
00h00
Champ.AS Gévezé HB
Extérieur
–   

Contact

Thomas BOISTEAU

boisteauthomas@gmail.com

 

Ils nous soutiennent !
Rejoignez vous aussi le club entrepr'hand >>