Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Mercredi de 17h30 à 19hGymnase de la Lande Guérin à Acigné
Vendredi de 19h15 à 20h30Gymnase du Prieuré – Châteaubourg

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
17-09-2022
16h30
Champ.HB Beaussais Rance Fremur
Prieuré
20 – 0   
25-09-2022
16h00
Champ.HB Janzé (1)
Extérieur
37 – 38   
01-10-2022
18h30
Champ.Cesson Rennes MHB (2)
Lande Guérin
36 – 35   
08-10-2022
18h30
Champ.US Bain de Bretagne
Prieuré
0 – 0  

Contact

Pierre RAINIS
pierre.hbcc@gmail.com

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Mercredi de 17h30 à 19hGymnase de la Lande Guérin à Acigné
Vendredi de 19h15 à 20h30Gymnase du Prieuré – Châteaubourg

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
17-09-2022
10h30
Champ.Cesson Rennes MHB(3)
Prieuré
20 – 0   
24-09-2022
18h45
Champ.AGL HB Fougères
Extérieur
25 – 17  
01-10-2022
16h30
Champ.Ent CMG Cadets(2)
Lande Guérin
20 – 0   
08-10-2022
00h00
Champ.HBC Harlequin(1) –   
15-10-2022
17h00
Champ.Cobse HB
Extérieur
–   

Contact

Pierre RAINIS
pierre.hbcc@gmail.com

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Mardi de 20H30 à 22H00Gymnase du Prieuré à Châteaubourg
Jeudi de 19h30 à 22hGymnase de la Lande Guérin à Acigné

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
17-09-2022
20h30
Champ.ES Redon HB (2)
Prieuré
27 – 27  
24-09-2022
20h00
Champ.AL Cancale (1)
Extérieur
24 – 25   
02-10-2022
14h00
Champ.CS Betton HB(2)
Extérieur
29 – 32   
08-10-2022
00h00
Champ.CPB Rennes HB(3) –   
16-10-2022
14h00
Champ.Baud Locminé HB(2)
Extérieur
–   
12-11-2022
00h00
Champ.Golfe Vannes Agglo (1) –   
26-11-2022
00h00
Champ.Vannes AC (1)
Extérieur
–   
03-12-2022
00h00
Champ.US Séné (1) –   
10-12-2022
21h00
Champ.ES St Avé Meucon HB (1)
Extérieur
–   
07-01-2023
00h00
Champ.AS Chantepie (2) –   
14-01-2023
00h00
Champ.Brocéli’Hand (1)
Extérieur
–   
21-01-2023
00h00
Champ.ES Redon HB (2)
Extérieur
–   
28-01-2023
00h00
Champ.AL Cancale (1) –   
04-02-2023
00h00
Champ.CS Betton HB(2) –   
04-03-2023
00h00
Champ.CPB Rennes HB(3)
Extérieur
–   
11-03-2023
00h00
Champ.Baud Locminé HB(2) –   
25-03-2023
00h00
Champ.Golfe Vannes Agglo (1)
Extérieur
–   
01-04-2023
00h00
Champ.Vannes AC (1) –   
08-04-2023
00h00
Champ.US Séné (1)
Extérieur
–   
15-04-2023
00h00
Champ.ES St Avé Meucon HB (1) –   
06-05-2023
00h00
Champ.AS Chantepie (2)
Extérieur
–   
13-05-2023
00h00
Champ.Brocéli’Hand (1) –   

Contact

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Mercredi de 19h30 à 21hSalle du Prieuré – Châteaubourg
Vendredi de 20h à 21h30Salle des Gayeulles Rennes

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
17-09-2022
18h30
Champ.Emeraude HB(1)
Prieuré
48 – 19   
24-09-2022
19h30
Champ.Montauban Broons (1)
Extérieur
23 – 17  
01-10-2022
18h45
Champ.La Vitréenne HB(1)
Prieuré
20 – 23  
15-10-2022
19h15
Champ.CS Betton HB(1)
Extérieur
0 – 0  
12-11-2022
00h00
Champ.US Liffré (1) –   
26-11-2022
00h00
Champ.ES Redon HB(1)
Extérieur
–   
03-12-2022
00h00
Champ.CPB Rennes HB(3) –   
10-12-2022
00h00
Champ.US Séné HB(1)
Extérieur
–   
07-01-2023
00h00
Champ.HB Guichen (1) –   
14-01-2023
00h00
Champ.Guenin-Plumeliau HB(1)
Extérieur
–   
21-01-2023
00h00
Champ.Emeraude HB(1)
Extérieur
–   
28-01-2023
00h00
Champ.Montauban Broons (1) –   
04-02-2023
00h00
Champ.La Vitréenne HB(1)
Extérieur
–   
04-03-2023
00h00
Champ.ES Plescop HB(1)
Extérieur
–   
11-03-2023
00h00
Champ.CS Betton HB(1) –   
25-03-2023
00h00
Champ.US Liffré (1)
Extérieur
–   
01-04-2023
00h00
Champ.ES Redon HB(1) –   
08-04-2023
00h00
Champ.CPB Rennes HB(3)
Extérieur
–   
15-04-2023
00h00
Champ.US Séné HB(1) –   
06-05-2023
00h00
Champ.HB Guichen (1)
Extérieur
–   
13-05-2023
00h00
Champ.Guenin-Plumeliau HB(1) –   

Contact

Nicolas Mahoudeau
Tél. : 06 60 57 29 72
nicolas.mahoudeau@gmail.com

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Mercredi 18h-19h30Gymnase du Prieuré à Châteaubourg
Vendredi 19h-20h30Gymnase de la Lande Guérin à Acigné

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
17-09-2022
16h30
Champ.Ent Loudéac La Motte HB(1)
Extérieur
33 – 20  
24-09-2022
18h15
Champ.Golfe Vannes Agglo (1)
Lande Guérin
22 – 35  
01-10-2022
16h45
Champ.Lehon Dinan com HB(1)
Prieuré
23 – 29  
09-10-2022
14h00
Champ.Ent Kerlann (1)
Extérieur
0 – 0  
15-10-2022
18h30
Champ.HB Ouest 22 (1)
Lande Guérin
0 – 0  
12-11-2022
00h00
Champ.Ent Loudéac La Motte HB(1) –   
19-11-2022
00h00
Champ.Golfe Vannes Agglo (1)
Extérieur
–   
03-12-2022
00h00
Champ.Lehon Dinan com HB(1)
Extérieur
–   
10-12-2022
00h00
Champ.Ent Kerlann (1) –   
07-01-2023
00h00
Champ.HB Ouest 22 (1)
Extérieur
–   

Contact

Nicolas Mahoudeau
nicolas.mahoudeau@gmail.com
06 60 57 29 72

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Lundi de 19H00 à 20H30Gymnase de la Lande Guérin à Acigné
Mercredi de 14H30 à 16H00Gymnase de la Lande Guérin à Acigné
Jeudi de 19h à 20h30Salle du Prieuré à Châteaubourg

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
18-09-2022
14h00
Champ.Taulé Carantec HB(1)
Extérieur
26 – 31   
24-09-2022
16h30
Champ.ALS Plouagat HB(1)
Lande Guérin
30 – 28   
02-10-2022
14h00
Champ.Ent Kerlann (1)
Extérieur
25 – 26   
08-10-2022
00h00
Champ.HB Ouest 22 (1)
Extérieur
–   
15-10-2022
00h00
Champ.Lehon Dinan Com HB –   
12-11-2022
00h00
Champ.Taulé Carantec HB(1) –   
19-11-2022
00h00
Champ.ALS Plouagat HB(1)
Extérieur
–   
03-12-2022
00h00
Champ.Ent Kerlann (1) –   
10-12-2022
00h00
Champ.HB Ouest 22 (1) –   
07-01-2023
00h00
Champ.Lehon Dinan Com HB
Extérieur
–   

Contact

Nicolas MAHOUDEAU
nicolas.mahoudeau@gmail.com

Thomas BOISTEAU
boisteauthomas@gmail.com

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Lundi de 19H00 à 20H30Gymnase de la Lande Guérin à Acigné
Mercredi de 14H30 à 16H00Gymnase de la Lande Guérin à Acigné
Jeudi de 19h à 20h30Salle Cheminel à Châteaubourg

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
17-09-2022
15h00
Champ.ASC Maure HB
Prieuré
18 – 50  
24-09-2022
14h00
Champ.CO Pacé
Extérieur
32 – 26  
01-10-2022
15h00
Champ.HB Janzé
Prieuré
12 – 38  
08-10-2022
16h15
Champ.AL Cancale
Extérieur
–   
15-10-2022
16h45
Champ.CS Betton HB
Lande Guérin
0 – 0  

Contact

Nicolas MAHOUDEAU
nicolas.mahoudeau@gmail.com

Thomas BOISTEAU
boisteauthomas@gmail.com

Planning des entraînements

Jour et heureLieu
Mercredi de 19h30 à 21hSalle du Prieuré – Châteaubourg
Vendredi de 20h à 21h30Salle des Gayeulles Rennes

Calendrier et résultats

Date Type Adversaire Score
01-10-2022
20h00
Champ.AL Pontorson
Extérieur
0 – 0  
08-10-2022
18h30
Champ.Mesnil Roc’h HB(1)
Lande Guérin
0 – 0  
15-10-2022
19h00
Champ.HBC Harlequin(1)
Prieuré
0 – 0  
12-11-2022
00h00
Champ.CMG S/Ille HB
Extérieur
–   
26-11-2022
00h00
Champ.US Liffré(2) –   
03-12-2022
00h00
Champ.Handball Janzé
Extérieur
–   
10-12-2022
00h00
Champ.CO Pacéen HB –   
14-01-2023
00h00
Champ.HBC 310(1)
Extérieur
–   
21-01-2023
00h00
Champ.AS Chantepie –   
28-01-2023
00h00
Champ.AL Pontorson –   
04-02-2023
00h00
Champ.Mesnil Roc’h HB(1)
Extérieur
–   
04-03-2023
00h00
Champ.HBC Harlequin(1)
Extérieur
–   
11-03-2023
00h00
Champ.CMG S/Ille HB –   
25-03-2023
00h00
Champ.US Liffré(2)
Extérieur
–   
01-04-2023
00h00
Champ.Handball Janzé –   
08-04-2023
00h00
Champ.CO Pacéen HB
Extérieur
–   
06-05-2023
00h00
Champ.HBC 310(1) –   
13-05-2023
00h00
Champ.AS Chantepie
Extérieur
–   

Contact

Nicolas Mahoudeau
Tél. : 06 60 57 29 72
nicolas.mahoudeau@gmail.com

Ils nous soutiennent !
Rejoignez vous aussi le club entrepr'hand >>