Planning des entraînements

Catégorie Babyhand (2015-2016)

Les entrainements reprendrons le samedi 12 Septembre

Les créneaux d’entrainement:

  • Le Samedi de 10H00 à 11H30 à l’espace Nominoé à Noyal sur Vilaine

Catégorie MiniHand (2013-2014)

Les entrainements reprendrons à partir du Mardi 8 Septembre

Les créneaux d’entrainement:

  • A Acigné au gymnase du Chevré :  le mardi de 16H30 à 18H00
  • A Servon sur Vilaine au complexe sportif : le mercredi de 9H00 à 10H15
  • A Noyal sur Vilaine,à l’espace Nominoe : le samedi de 10H00 à 11H30

Catégorie -11 (2010, 2011, 2012) Filles et garçons

Les entrainements reprendrons le Mercredi 9 Septembre

Les créneaux d’entraînement :

A Acigné au gymnase de la Lande Guérin :

  • Le mercredi de 13H30 à 15H00
  • Le jeudi de 16H30 à 18H00

A Servon-sur-Vilaine au complexe sportif :

  • Le mercredi de 10H15 à 11H45
  • Le vendredi de 16H30 à 18H00

Catégorie -13F (2008, 2009, 2010)

Les entrainements reprendrons le Mardi 1er Septembre

Les créneaux d’entrainement:

  • Le Mardi de 18H00 à 19H30 au gymnase du Chevré à Acigné
  • Le Vendredi de 17H30 à 19H00 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné

Catégorie -13G (2008, 2009, 2010)

Les entrainements reprendrons le Jeudi 3 Septembre

Les créneaux d’entrainement:

  • Le Lundi de 17H30 à 19H00 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné
  • Le Jeudi de 18H00 à 19H30 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné

Catégorie -15F (2006, 2007, 2008)

Les entrainements reprendrons le Mardi 1er Septembre toutes les filles

Les créneaux d’entrainement :

Pour le groupe Performance :

  • Le Mardi de 18H45 à 20H15 au gymnase du Prieuré à Chateaubourg (co-voiturages à organiser entre les parents)
  • Le Mercredi de 16H00 à 17H30 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné.
  • Le Vendredi de 19H00 à 20H30 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné.

Pour le groupe Perfectionnement :

  • Le lundi de 18H30 à 20H00 au gymnase du Prieuré à Chateaubourg (co-voiturages à organiser entre les parents)
  • Le Mercredi de 16H00 à 17H30 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné.

Catégorie -15G (2006, 2007, 2008)

Les entrainements reprendrons le Mardi 1er Septembre toutes les garçons

Les créneaux d’entrainement:

Pour le groupe Performance :

  • Le Lundi de 19H00 à 20H30 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné
  • Le Jeudi de 19H00 à 20H30 au gymnase du Prieuré à Chateaubourg (co-voiturages à organiser entre les parents).

Pour le groupe Perfectionnement :

  • Le Mardi de 18H00 à 19H30 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné
  • Le Jeudi de 19H00 à 20H30 au gymnase du Prieuré à Chateaubourg (co-voiturages à organiser entre les parents).

Catégorie -18F (2003, 2004, 2005)

Les entrainements reprendrons le Mercredi 2 Septembre toutes les filles

Les créneaux d’entrainement:

Pour le groupe Performance :

  • Le Lundi de 20H00 à 21H30 au gymnase du Prieuré à Chateaubourg (co-voiturages à organiser entre les parents)
  • Le Mercredi de 17H30 à 19H00 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné.
  • Le Vendredi de 19H00 à 20H30 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné.

Pour le groupe Perfectionnement

  • Le Lundi de 20H00 à 21H30 au gymnase du Prieuré à Chateaubourg (co-voiturages à organiser entre les parents)
  • Le Mercredi de 17H30 à 19H00 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné.

Catégorie -18G (2003, 2004, 2005)

Les entrainements reprendrons le Mercredi 2 Septembre toutes les Garçons

Les créneaux d’entrainement:

  • Le Lundi de 19H00 à 20H30 au gymnase de la Lande Guérin à Acigné
  • Le Mercredi de 18H00 à 19H30 au gymnase du Prieuré à Chateaubourg (co-voiturages à organiser entre les parents).